unser Team

Team_Welthaus_Bielefeld_Geschäftsführung_Beate_Wolff
Beate Wolff

Geschäftsführerin
Telefon: 0521 / 98648 - 22 | E-Mail: beate.wolff@welthaus.de

Team_Welthaus_Bielefeld_Verwaltung_Bernd_Beckstedde
Bernd Beckstedde

Fachbereichsleitung Verwaltung | Finanzen, Personal
Telefon 0521 / 98648 - 26 | E-Mail: bernd.beckstedde@welthaus.de

Ecevit Avci

Buchhaltung, EDV
Telefon 0521 / 98648 - 24 | E-Mail: ecevit.avci@welthaus.de 

Team_Welthaus_Bielefeld_Information_Wilgund_Vollmer
Wilgund Vollmer

Empfang, Information, Publikationsversand, Raumbuchungen
Telefon 0521 / 98648 - 0 | E-Mail: info@welthaus.de        


Team_Welthaus_Bielefeld_Azubi_Alla_Gelman
Alla Gelman

Auszubildende zur Bürokauffrau, Servicebereich 

Team_Welthaus_Bielefeld_Fundraising_Holger_Jantzen
Holger Jantzen

Fundraising, Mitgliederverwaltung und -betreuung
Telefon 0521 / 98648 - 62 | E-Mail: holger.jantzen@welthaus.de

Team_Welthaus_Bielefeld_Bildungsreferentin_Marie_Joram
Marie Joram

Bildungsreferentin für Globales Lernen
Telefon 0521 / 98648 - 13 | E-Mail: marie.joram@welthaus.de

Team_Welthaus_Bielefeld_Bildungsreferent_Keith_Hamaimbo
Dr. Keith Hamaimbo

Bildungsreferent für Globales Lernen, Regionalpromotor für entwicklungspolitische Bildungsarbeit des Landes Nordrhein-Westfalen für Bielefeld und die Kreise Gütersloh, Herford und Paderborn.
Telefon: 0521 / 98648 - 15 | E-Mail: keith.hamaimbo@welthaus.de

Team_Welthaus_Bielefeld_Bildungsreferent_Georg_Kraemer
Georg Krämer

Bildungsreferent, Fachpromotor "Globales Lernen" des Landes Nordrhein-Westfalen für entwicklungspolitische Bildungsarbeit.
Telefon 0521 / 98648 - 0 oder 0521 - 298538 | E-Mail: georg.kraemer@welthaus.de

Team_Welthaus_Bielefeld_Weltnacht_Festival_Michael_Lesemann
Michael Lesemann

Weltnacht Festival, Carnival der Kulturen, Kleine Weltreise, Schulkulturprogramm, Intergenerationenprojekt (Kultur für Jung und Alt)
Telefon 0521 / 98648 - 31 | E-Mail: michael.lesemann@welthaus.de

Team_Welthaus_Bielefeld_Bundesfreiwilligendienstlerin_Paula_Bartels
Paula Bartels

Bundesfreiwilligendienstlerin, Café Welthaus

Telefon 0521 / 98648 - 0 | E-Mail: paula.bartels@welthaus.de

Team_Welthaus_Bielefeld_Öffentlichkeitsarbeit_Christoph_Beninde
Christoph Beninde


Bildungs- und Öffentlichkeitsarbeit, verantw. Redakteur Welthaus "Info", Bielefeld Postkolonial
Telefon 0521 / 98648-52 | E-Mail: christoph.beninde@welthaus.de

Team_Welthaus_Bielefeld_Auslandsprojekte_Kristina_Baumkamp
Kristina Baumkamp

Referentin für Auslandsprojekte,
Freiwilligenprogramm weltwärts,
Projekt "Anders essen".
Telefon 0521 / 98648 - 54 | E-Mail: kristina.baumkamp@welthaus.de

Team_Welthaus_Bielefeld_Fachbereichsleitung_Ausland_Barbara_Schuetz
Barbara Schütz

Fachbereichsleitung Ausland | Referentin für das Freiwilligenprogramm weltwärts
Schwerpunkt Süd-Nord
Telefon 0521 / 98648 - 40 | E-Mail: barbara.schuetz@welthaus.de

Team_Welthaus_Bielefeld_Verwaltung_Baerbel_Spanier
Bärbel Spanier

Verwaltung und Sachbearbeitung Freiwilligendienst weltwärts
Telefon: 0521 / 98648 - 45 | E-Mail: baerbel.spanier@welthaus.de

Team_Welthaus_Bielefeld_Fachbereichsleitung_Ausland_Dieter_Simon
Dieter Simon

Fachbereichsleitung Ausland | Referent für das Freiwilligenprogramm weltwärts
(Mosambik, Südafrika), KOSA (Koordination Südliches Afrika), Bildungsbereich
Telefon 0521 / 98648 - 43 | E-Mail: dieter.simon@welthaus.de

Team_Welthaus_Bielefeld_weltwärts_Susanne_Herrmann
Susanne Herrmann

Referentin für das Freiwilligenprogramm weltwärts
Ansprechpartnerin für Praktikantinnen und Praktikanten
Telefon: 0521 / 98648 - 41 | E-Mail: susanne.herrmann@welthaus.de

Heiko Kiser

Referent für das Freiwilligenprogramm weltwärts
Schwerpunkt Mexiko, Rückkehrarbeit
Tel.: 0521 / 98648 - 42 | E-mail: heiko.kiser@welthaus.de

Team_Welthaus_Bielefeld_weltwaerts_Ruth_Vicente_García
Ruth Vicente García

Referentin für das Freiwilligenprogramm weltwärts
Schwerpunkt Nicaragua, Rückkehrarbeit, Städtepartnerschaft Bielefeld-Estelí
Telefon 0521 / 98648 - 46 | E-Mail: ruth.vicente@welthaus.de

Team_Welthaus_Bielefeld_Gruppenfoto

KONTAKT
Welthaus Bielefeld e.V.
August-Bebel-Str. 62
33602 Bielefeld
0521 / 98648-0
info@welthaus.de