Unser Team

Beate Wolff

Geschäftsführerin | Mitarbeit bei Projekten

Telefon: 0521 / 98648 - 22 | E-Mail: beate.wolff@welthaus.de

Wiebke Knerich

Fachbereichsleitung Verwaltung | Mitarbeit bei Projekten

Telefon 0521 / 98648 - 24 | E-Mail: wiebke.knerich@welthaus.de 

Bernd Beckstedde

Verwaltung Schwerpunkt Finanzen u. Personal | Mitarbeit bei Projekten

Telefon 0521 / 98648 - 26 | E-Mail: bernd.beckstedde@welthaus.de

Ruben Bartusch

Servicebereich | Auszubildender zum Kaufmann für Büromanagement

Telefon 0521 / 98648 - 0 | E-Mail: ruben.bartusch@welthaus.de

Wilgund Vollmer

Servicebereich| Information, Publikationsversand und Raumbuchungen

Telefon 0521 / 98648 - 0 | E-Mail: info@welthaus.de        


Christian Glöckner

Referent für Öffentlichkeitsarbeit und Ehrenamtskoordination | Mitarbeit bei Projekten

Telefon 0521 / 98648-17 | christian.gloeckner@welthaus.de

Holger Jantzen

Fundraising | Mitgliederverwaltung und -betreuung | Mitarbeit bei Projekten

Telefon 0521 / 98648 - 62 | E-Mail: holger.jantzen@welthaus.de

Dr. Keith Hamaimbo

Bildungsreferent für Globales Lernen | Regionalpromotor für entwicklungspolitische Bildungsarbeit des Landes NRW für Bielefeld, Gütersloh, Herford, Paderborn

Telefon: 0521 / 98648 - 15 | E-Mail: keith.hamaimbo@welthaus.de

Manuel Blendin

Fachpromotor für Globales Lernen in NRW

Telefon 0521 / 98648 - 12 | E-Mail: manuel.blendin@welthaus.de

Dr. Lara Esther Bartels

Bildungsreferentin für Globales Lernen

Telefon 0521 / 98648 - 13 | E-Mail: lara.bartels@welthaus.de

Georg Krämer

Bildungsreferent

Telefon 0521 / 98648 - 0 oder 0521 - 298538 | E-Mail: georg.kraemer@welthaus.de

Stephan Noltze

Kulturreferent | Fairstival, Heimatwelt Bielefeld, Mitarbeit bei Projekten

Telefon 0521 / 98648 - 33 | E-Mail: stephan.noltze@welthaus.de

Michael Lesemann

Kulturreferent | Weltnächte, Mitarbeit bei Projekten

Telefon 0521 / 98648 - 31 | E-Mail: michael.lesemann@welthaus.de

Kristina Baumkamp

Referentin für Auslandsprojekte | Freiwilligenprogramm weltwärts

Telefon 0521 / 98648 - 54 | E-Mail: kristina.baumkamp@welthaus.de

Barbara Schütz

Fachbereichsleitung Ausland | Referentin für das Freiwilligenprogramm weltwärts
Schwerpunkt Süd-Nord

Telefon 0521 / 98648 - 40 | E-Mail: barbara.schuetz@welthaus.de

Dieter Simon

Fachbereichsleitung Ausland | Referent für das Freiwilligenprogramm weltwärts Schwerpunkt Mosambik, Südafrika, Sambia | KOSA (Koordination Südliches Afrika)

Telefon 0521 / 98648 - 43 | E-Mail: dieter.simon@welthaus.de

Bärbel Spanier

Verwaltung und Sachbearbeitung Freiwilligenprogramm weltwärts

Telefon: 0521 / 98648 - 45 | E-Mail: baerbel.spanier@welthaus.de

Susanne Herrmann

Referentin für das Freiwilligenprogramm weltwärts | Ansprechpartnerin für Praktika | Social Media

Telefon: 0521 / 98648 - 41 | E-Mail: susanne.herrmann@welthaus.de

Ronja Benner

Referentin für das Freiwilligenprogramm weltwärts Schwerpunkt Andenregion (Ecuador, Peru) | Rückkehrarbeit | weltwärts-Qualitätsmanagement

Telefon 0521 / 98648 - 44 | E-Mail: ronja.benner@welthaus.de 

Heiko Kiser

Referent für das Freiwilligenprogramm weltwärts Schwerpunkt Mexiko

Tel.: 0521 / 98648 - 46 | E-mail: heiko.kiser@welthaus.de

Team_Welthaus_Bielefeld_Öffentlichkeitsarbeit_Christoph_Beninde
Christoph Beninde

Betreuung Café Welthaus

Telefon 0521 / 98648-52 | E-Mail: christoph.beninde@welthaus.de